Strumenti personali

Logotipo di UniBa
Sezioni

Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Tu sei qui: Home / D.A.F.G. / Organizzazione / Area Protocollo e gestione documentale / Area Protocollo e gestione documentale

Area Protocollo e gestione documentale

 

Ambiti di competenza

Orari di ricevimento:
Dal lunedì al venerdì: 10.00 - 12.00
lunedì, martedì e giovedì:15.00 - 17.00
Limitatamente al mese di agosto, l'apertura pomeridiana avverrà: martedì: 15.00 - 17.00

Per informazioni telefoniche si prega di contattare il personale: dal lunedì al venerdì9.00 - 10.00 e 12.00 - 13.00

Sede:
Palazzo Ateneo
Piazza Umberto I, 1 - Bari

Contatti:
telefono: 080.571.4036-4033-4147- 4230
fax: 080.571.4817

Normativa e provvedimenti
Modulistica
FAQ
Elenco sigle aggiornate al 31.10.2013

Manuale di gestione del protocollo informatico

Titolario unico di classificazione dell'Università degli Studi di Bari Aldo Moro ) emanato con D.D.G. n.406 del 27/12/2012

Questionario servizi DAFG

La PEC su Titulus
Video corso di formazione KION - 19 Febbraio 2013

Manuale funzionamento di una casella di PEC

TITULUS browser supportati

Guida all'associazione dei file in Titulus

Guida online browser Titulus

Capo Area Anna Zonno
tel. 080.571.4036 - anna.zonno@uniba.it

___________________________________________________________________
Settore Protocollo Riservato

Responsabile Anna Zonno ad interim
tel. 080.571.4036 - anna.zonno@uniba.it

Unità addetta Francesco Gelao
tel. 080.571.4035 - francescomaria.gelao@uniba.it

Unità addetta Angelo Salamina
tel. 080.571.4036 - angelo.salamina@uniba.it

Competenze

____________________________________________________________________
Settore Informazione Telematica e Archiviazione Informatica Dati

Responsabile Maurizio Scalise
tel. 080.571.4439 - maurizio.scalise@uniba.it

Unità addetta Francesco Felice
tel. 080.571.4439 - francesco.felice@uniba.it

Competenze

____________________________________________________________________
Settore I Gestione flusso documentale
fax. 080.571.4817

Responsabile Vittorio Esposito Vingiano
tel. 080.571.4033 - vittorio.espositovingiano@uniba.it

Unità addetta Annastella Mastrorilli a tempo determinato
tel. 080.571.4147 - annastella.mastrorilli@uniba.it

Unità addetta Lucia Lavermicocca
tel. 080.571.4230 - lucia.lavermicocca@uniba.it

Competenze

____________________________________________________________________
Settore II Gestione flusso documentale
fax. 080.571.4817

Responsabile Caterina Ruscigno
tel. 080.571.4230 - caterina.ruscigno@uniba.it

Unità addetta Angela Mundo a tempo determinato
tel. 080.571.4147 - angela.mundo@uniba.it

Unità addetta Angela Siciliani
tel. 080.571.4147angela.siciliani@uniba.it

Unità addetta Maria Giuseppina Vercellini
mariagiuseppina.vercellini@uniba.it

Competenze

Pubblicato il: 10/03/2009  Ultima modifica: 26/11/2013