Tu sei qui: Home / D.A.F.G. / Senato Accademico / Composizione Senato Accademico / Elenco senatori - mandato cessato

Elenco senatori - mandato cessato

 Titolo   Tipo 
Luisa ANTICO - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 4614 del 06.12.2019 Cartella
Ivano BARNABA - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 4774 del 17.12.2019 Cartella
Domenico PINTO - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 54 del 10.01.2020 Cartella
Ilaria SASSANELLI - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 1839 del 15.07.2020 Cartella
STRAMAGLIA Sebastiano - Rappresentante area scientifico disciplinare n. 02 scienze fisiche in SA - triennio 2018/2021 - decaduto dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 2535 del 01.10.2020 Cartella
SIGNORELLI Francesco - Rappresentante area scientifico disciplinare n. 06 scienze mediche in SA - triennio 2018/2021 - decaduto dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 2536 del 01.10.2020 Cartella
LA TORRE Alba - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 4004 del 14.12.2020 Cartella
Emmanuele QUARTA - Rappresentante dei Dottorandi in SA - biennio accademico 2018/2020 - Cessato dalla carica con D.R. n. 393 del 08.02.2021 Cartella
Alessandro DIGREGORIO - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 3094 del 20.09.2021 Cartella
Domenico OTRANTO - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dalla carica in data 31.10.2021 Cartella
Davide CANFORA - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 01.10.2021 Cartella
Giovina MINELLI - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica per dimissioni accettate con D.R. n. 4175 del 24.12.2021 Cartella
Antonio LORUSSO - Rappresentante degli studenti SA - biennio accademico 2018/2020 - cessato dalla carica in data 01.12.2021 Cartella
Michele CHIUSANO - rappresentante degli studenti in SA - scorcio biennio accademico 2018/2020 - cessato dal mandato il 31.12.2021 Cartella
Olga Maria ANDRIULO - rappresentante degli studenti in SA - scorcio biennio accademico 2018/2020 - cessato dal mandato il 31.12.2021 Cartella
Paola FERRANTE - rappresentante degli studenti in SA - scorcio biennio accademico 2018/2020 - cessato dal mandato il 31.12.2021 Cartella
Chiara DE TOMMASO - rappresentante degli studenti in SA - scorcio biennio accademico 2021/2023 - cessato dal mandato il 08.09.2022 Cartella
Roberto VOZA - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Emanuela SCHINGARO - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 04) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Guido Fulvio DE SANTIS - Rappresentante del personale tecnico amministrativo in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Gianluigi LA PIANA Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 05) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Giuseppe CORRIERO - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.202 Cartella
Rosanna BIANCO - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 14) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Giuseppe COLAFEMMINA - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 03) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Carlo SABBA' - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.202 Cartella
Teresa ROSELLI - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 01) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Armida SALVATI - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 14) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Benedetto MASTROPIETRO - Rappresentante del personale tecnico amministrativo in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Riccardo PAGANO - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Milena D'ANGELO - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 02) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Camilla GERNONE - Rappresentante dei Dottorandi in SA - biennio accademico 2020/2022 - Cessata dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Giuseppe ELIA - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 Cartella
Maurizio SCALISE - Rappresentante del personale tecnico-amministrativo nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Loredana PERLA - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 11) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 - riconfermata per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Roberto BELLOTTI - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Paolo PONZIO - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Vitorocco PERAGINE - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Andrea LOVATO - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 12) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Rocco ROMA - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 07) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Francesco LEONETTI - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Giuseppe SOLARINO - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 06) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Nicola DECARO - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Francesco GIORGINO - Rappresentante Direttori di Dipartimento nel SA - triennio accademico 2018/2021 - cessato dal mandato il 30.09.2022 - riconfermato per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Patrizia ROMANAZZI - Rappresentante di area scientifico-disciplinare (Area 13) in SA - triennio accademico 2018/2021 - cessata dal mandato il 30.09.2022 - riconfermata per il quadriennio accademico 2022-2026 Cartella
Pubblicato il: 03/11/2014 


Direttore
Paolo SQUEO


U.O. Supporto al Senato Accademico

Responsabile: Maria Cristina BRUNO
Palazzo Ateneo
Piazza Umberto I, n.1 - Bari
Piano terra, Lato via Crisanzio
tel. +39 080 571 4031 / 8221 / 4478 / 4676
e-mail:
Pec:


Orari di ricevimento
Il ricevimento è sospeso
Per informazioni scrivere agli indirizzi di posta elettronica